пятница, 10 февраля 2012 г.

Найти самое главное в жизни

Есть люди, которые не задумываются о том, что они делают и какова причина.
Возникает ощущение, что им легко жить. Достаточно просто, в отличие от тех, кто пытается что-то найти. Но на самом деле - нет.
В жизни каждого есть множество хороших моментов и такое же количество плохих. Есть дни, которые вы хотите вернуть и прожить их снова и снова, у вас остались воспоминания. Каждый хочет что-то большее, никто не хочет плохого в своей жизни. Но люди, которые двигаются к мечте осознанно, они в итоге достигают всего, чего желают. В отличие от людей, которые живут «по стандартам», только и ждут, чтобы поймать удачу за хвост, но, как часто бывает, попадают в беду. Им тяжелей предотвратить проблемы. С препятствиями, которые неизбежны в жизни, они становятся слабее. И нередки случаи, что такие люди сдаются, и не делают попытки найти выход из создавшегося положения.
Пустота и безнадежность для них настолько пугающа, что люди пытаются заткнуть голос разума развлечениями. Отсюда алкоголь и пьянство дабы забыть плохое. Побег от реальности обеспечивает растущая с каждым часом индустрия отдыха и развлечений. Вся эта мишура отвлекает от проблем «изнутри» и бесцельности бытия и существования. Такая жизнь в любой момент может показаться «полной и интересной». Кроме того, современный прогресс, в том числе и в технической сфере, дает человеку неограниченные возможности "развлечься".
"Жизнь прожить – не поле перейти". Каждый осознает особенность именно своего пути. Но, как показывает опыт, не каждый может сказать, что он действительно живет и дышит полной грудью. Пока человек живет чужой, изобретенной жизнью, навязанной компьютерными играми, телесериалами и индустрией развлечения, собственная жизнь может остаться незамеченной. Во всем мире ежедневно миллионы людей живут в ожидании чуда, манны небесной, и всемогущего человека, который в один прекрасный момент исправит всю их дрянную и никчемную жизнь.
Мир держится на следующем факте: чтобы жить по-настоящему необходимо цель. Но стоит опасаться также крайностей. Нередко индивид может стать натуральным рабом своей цели, быть в тотальной зависимости от нее. Это приводит к потере свободы. Шантаж, ложь, преступание закона, даже во имя любви и близких...
Часто борьбу за справедливость и мир во всем мире "с кулаками", подается в качестве высших идеалов и ценностей. В любом случае, какова бы цель ни была, граница между добром и злом всегда должна оставтаться непересеченной.
«Помощь – препятствие для существующего или возможного зла».
Платон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий